0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
13:35:16 - 29.03.2024
Валюта: (BYN)
  • (BYN)
  • $ (USD)
  • Р (RUB)
  • € (EUR)
13:35:16 - 29.03.2024

Как выбрать велосипед

Огромное количество самых различных моделей предлагает современный рынок велосипедов и, чтобы выбрать что-то определённое, необходимо сначала решить, для чего именно Вы выбираете велосипед?

Если Вам предстоит езда по неровным деревенским дорогам или лесным тропам, то лучше остановиться на горном велосипеде. Например, таком, как популярные велосипеды Cube. Предназначены горные велосипеды для передвижения по неровной местности. Прогулка на таком велосипеде комфортна благодаря толстым шинам, но они не подходят для высоких скоростей. Даже на гладком асфальте Вы не сможете сильно разогнаться без очень серьёзной затраты сил. При выборе горника есть несколько нюансов. Для езды по неровностям важно, чтобы ноги велосипедиста носками касались земли, поскольку Вам не раз придется тормозить ими. У горного велосипеда обязательно должна быть очень удобная рама, позволяющая ехать стоя во время подъема. Важен также и вес велосипеда, так как зачастую при преодолении серьёзных препятствий необходимо переносить велосипед, поэтому его вес должен быть оптимальным именно для вас.


Для быстрой езды по асфальту хорошо подходит шоссейный велосипед. Например, известные велосипеды Trek. Шоссейные велосипеды не слишком комфортны, этим качеством производителям приходится жертвовать, дабы улучшить скоростные характеристики. Однако о комфорте не следует забывать совсем. При выборе шоссейного велосипеда нужно обратить особое внимание на удобство седла, высоту руля. Современные производители предлагают много вариантов седла, даже с гелиевыми вставками, которые предотвратят, на сколько это возможно, болезненные ощущения. Для дорожного велосипеда большое значение имеет толщина шин и вес - от этих факторов напрямую зависит та скорость движения, которую Вы сможете развить. Байк для езды по ровным дорогам должен быть сравнительно легким, с тонкими шинами, из-за чего управлять таким великом немного сложнее.

Если Вы не планируете участвовать в велогонках или отправляться в дальний велопоход, а хотите совершать на велосипеде неторопливые прогулки или ездить на Вашем байке на работу ­­– замечательно подойдут универсальные велосипеды Stels. Байки этой марки сочетают в себе высокое качество, комфорт и надежность со вполне доступной ценой. Велосипеды Stels, разработанные специально для использования в наших условиях, давно заслужили признание у велосипедистов.

И, конечно же, при покупке байка совсем нелишним будет помнить о нескольких элементарных правилах, благодаря которым Вы не ошибётесь с выбором велосипеда. Прокатитесь немного на выбранной модели перед покупкой, чтобы понять, насколько легко и комфортно Вам на нем ездить. Не нужно выбирать самую дорогостоящую модель из имеющихся в магазине; если Вы думаете использовать велик лишь изредка, совершать на нем городские прогулки, абсолютно незачем покупать дорогую гоночную модель. Но и выбирать самый дешевый вариант в целях экономии тоже не стоит: ведь чересчур низкая цена определённо говорит о сомнительном качестве.

Если Вы хотите сэкономить, но при этом не потерять в качестве, выбирайте модели российского производства.

И совсем нелишним будет, если перед покупкой вы как можно больше узнаете о велосипедах, обо всех их составляющих: тормозах, шинах, педалях и прочем. Чем лучше Вы узнаете о великах, тем большая вероятность, что приобретая велосипед, Вы обретёте надежного друга, который не один год будет служить Вам верой и правдой.


13:35:16 - 29.03.2024
Возврат к списку